Lumia Denim активирует стриминг аудио с высоким качеством через Bluetooth

Автор: | 28.11.2014

Мы уже знаем, что следующая прошивка для смартфонов Lumia с Windows Phone 8.1 носит имя Denim. Оказывается, что одним из наиболее интересных улучшений в ней будет поддержка высококачественного звука через Bluetooth. Это благодаря тому, что Denim активирует поддержку кодека artX, который обеспечивает стриминг аудио через Bluetooth с гораздо более высоким качеством.

Microsoft уже официально подтвердила, что эта функция будет частью предстоящего обновления. Так что все модели Lumia смогут предложить своим владельцам впечатляющий звук при воспроизведении музыки на смартфоне в связке с совместимым аксессуаром, таким как беспроводные динамики или наушники, например.

Также следует отметить, что Lumia Denim позволит записывать видео с разрешением 4K при 24 кадрах в секунду на отдельно взятых смартфонах. А поскольку прошивка создана на основе обновления Windows Phone 8.1 Update 1, то смартфоны получат и другие новые функции, в том числе возможность организовывать приложения в различные папки прямо на главном экране – это то, чего пользователи WP ждут уже очень давно. Более того, WP 8.1.1 обеспечит еще более быстрый серфинг в интернете с новой версией Internet Explorer.

Тем не менее, до сих пор неизвестна точная дата начала распространения обновления. Компания только сказала, что это произойдет в четвертом квартале года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.