Microsoft: проблемы с сенсорным экраном на Lumia 535 скоро будут решены обновлением прошивки

Автор: | 19.12.2014

Несколько дней назад появились сообщения, что новый смартфон Microsoft Lumia 535 имеет проблемы с чувствительностью сенсорного экрана, особенно в нижней части, что Microsoft уже публично признала. Ошибка носит программный характер, и компания полна решимости предоставить решение проблемы.

Проблемы, вероятно, вызваны некорректной калибровкой сенсорного экрана. Таким образом, поскольку это не дефект оборудования, они могут быть легко решены с помощью обновления прошивки. Это подтверждает и пресс-релиз, который сегодня выпустила Microsoft. В нем компания пообещала, что решение для вьетнамских пользователей Dual-SIM-версии Lumia 535 будет выпущено 27 декабря. Вьетнам является одной из первых стран, где устройство было выставлено на продажу.

Не ясно, собирается ли компания выпустить это обновление в других регионах в тот же день, но хотя бы радует, что Microsoft знает о проблеме и пытается решить ее, хотя и не очень быстро.

Microsoft: проблемы с сенсорным экраном на Lumia 535 скоро будут решены обновлением прошивки: 4 комментария

  1. Артак

    Добрый день!
    на Lumia 535 перестал работать экран! Звонки идут,получилось даже ответить! Вибрация работает, ПК телефон видит, что делать не знаю…
    Через программу Lumia Software переустановил программу. Через клавишу громкости сбросил до заводских настроек, ничего не помогает…
    По сути не работает подсветка дисплея, а сам дисплей и тач скрин реагируют на все…

    Помогите пожалуйста
    areggroup@hotmail.com
    Заранее благодарю!

  2. Andrij Storoženko

    У меня вот какая проблема…
    Читаю статью в интернете, и тут ни с того ни с сего экран становится зелёным, переворачиваю его на секунду всё становится нормально и снова зеленеет, ещё раз переворачиваю, такая же история.
    Телефон работает как прежде, отвечает на прикосновения, но не показывает изображение, пришлось на ощупь его выключать!
    После перезагрузки всё работает нормально.
    Кто может сказать, что это было и с чем это связано?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.