Samsung выпустит новые смартфоны с WP, если будет решен спор о патентах

Автор: | 12.01.2015

Последний смартфон от Samsung с Windows Phone был выпущен весной прошлого года: тогда в продажу в сети американского оператора Verizon был запущен Samsung ATIV SE. Согласно корейской прессе, однако, компания готовится выпустить новые устройства под управлением мобильной платформы от Microsoft в этом году.

Информация гласит, что Samsung уже запустили «пилотную программу» с целью тестирования Windows Phone 8.1 на своих существующих смартфонах. Тем не менее, совершенно новые смартфоны могут быть выпущены только тогда, корейскому гиганту удастся заключить перемирие с компанией Microsoft, которая в течение некоторого времени ведет судебное дело против Samsung из-за патентов.

Корейская пресса считает, что если это перемирие будет достигнуто, то новые смартфоны Samsung с Windows Phone мы увидим осенью этого года. Некоторые из них, как утверждается, могут даже работать под управлением Windows 10.

Интересно, что в соответствии с корейскими СМИ, устройства будут дешевыми. Это может означать, что Windows Phone, вместе с Tizen, может помочь Samsung постепенно освободиться от своей зависимости от Android.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.