Новое приложение раскрывает подробности о программе Windows 10 Insider для смартфонов

Автор: | 16.01.2015

Несколько дней назад в Windows Phone Store появилось приложение Phone Insider, представляющее собой инструмент, который в будущем обеспечит возможность тестирования предварительных версий мобильной операционной системы Windows 10.

Габриэль Аул, ответственный за развитие Windows 10, позже подтвердил, что это приложение будет обсуждаться в рамках конференции, запланированной Microsoft на 21 января. Однако накануне в магазине было опубликовано другое приложение, которое называется Windows Previewer Beta.

Описание приложения красноречиво объясняет его назначение:

Приложение позволяет получить ранний доступ к последним обновлениям Windows Phone для целей обеспечения обратной связи с Microsoft. Обратная связь собирается автоматически путем настройки устройства для раннего доступа.

Microsoft еще не опубликовала скриншоты приложения, но благодаря вкладу модератора форума XDA Джереми Синклера, который сумел раздобыть несколько скриншотов, а затем поделился ими с Windows Central, вы можете получить представление о том, как выглядит Windows Previewer Beta:

Windows-previewer-screens-set

Джереми Синклер также рассказал некоторые подробности о работе приложения:

Приложение активирует новые методы аутентификации. Сначала оно пытается выполнить авторизацию с помощью учетной записи Microsoft, встроенной в устройство. Если по какой-либо причине операция пройдет неудачно, например, потому что у вас нет доступа к программе Insider для Windows Phone, вы попадете на другую страницу входа. Эта страница позволит вам войти вручную с помощью учтенной записи Microsoft или внутренней учетной записи Microsoft.

Также Синклер утверждает, что это приложение является подтверждением того, что со следующим обновлением приложение Phone Insider будет переименовано.

В сущности, все это в очередной раз указывает на то, что впереди нас ждет релиз предварительной версии Windows 10 для смартфонов, и в то же время, что более важно, это важное подтверждение того, что вы сможете лично попробовать предварительную версию с помощью упомянутого приложения. Вот ссылка на Windows Previewer Beta, но следует отметить, что на данный момент оно не доступно для загрузки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.