Как насчет Apple Watch с Windows

Автор: | 21.01.2015

Когда речь заходит о доступных на рынке смарт-часах, то любой человек может легко запутаться, потому что разновидностей таких устройств действительно очень много. LG, Sony и Samsung занимают ведущие позиции в этом рейтинге, а затем следует компания Motorola, которая в прошлом году выпустила очень интересные часы в лице Moto 360. Тем не менее, мир умных аксессуаров все еще ждет начала продаж Apple Watch, а умных часов на базе Windows, вероятно, вообще не стоит ждать в ближайшее время.

Отсутствие на рынке часов с Windows привело к тому, что все больше дизайнеров хотят показать нам свое видение того, как могло бы выглядеть носимое устройство под управлением операционной системы от Microsoft.

Новый концепт является делом рук behance.net и представляет собой нечто, что по своему внешнему виду сильно напоминает Apple Watch, но с одним существенным различием – в качестве программной платформы дизайнер использует Windows (или Windows Phone).

C точки зрения функциональности эти часы предлагают многое: начиная от стандартных функций для любого такого аксессуара и заканчивая возможностью отвечать на звонки, управлять музыкальным плеером и взаимодействовать с Cortana посредством голосовых команд. Есть даже аналоговая клавиатура, которая позволяет вводить текст рукописным методом.

Идея неплохая, немного разнообразия в мире этого типа устройств не будет лишним. Кроме того, умные часы и аксессуары постепенно входят в нашу жизнь, и многие люди объявили 2015 г. годом смарт-аксессуаров. Так что Microsoft должны подумать о чем-то действительно конкурентоспособном, чтобы обеспечить себе одно из первых мест на этом рынке, пока еще есть время и чтобы не повторить ситуацию со смартфонами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.