Microsoft представила Project Spartan – новый браузер для всех устройств с Windows 10. Это конец IE?

Автор: | 21.01.2015

Продолжают поступать официальные новости с уже закончившегося мероприятия Microsoft. Компания официально представила Project Spartan – новый веб-браузер для всех устройств с Windows 10 (для смартфонов, планшетов и ПК).

Слухи о том, что Microsoft рассматривает замену своему Internet Explorer с новым браузером под кодовым названием Spartan, появились достаточно давно. Информация оказалась верной, но компания не сказала, каким будет будущее Internet Explorer.

Браузер Spartan будет оснащен множеством новых функций, которые отсутствуют в Internet Explorer. Он будет синхронизироваться со всеми устройствами с Windows 10. Компания рассказала не слишком много о его возможностях, но в распоряжении пользователей будет функция для синхронизации аннотаций (которые, к слову, можно будет делать прямо на веб-страницах) и специальный режим для чтения, который делает содержимое веб-страницы более аккуратным и удобным для чтения. Немаловажную роль в браузере будет играть и Cortana, которая будет интегрирована в строку адреса.

Разработка браузера займет время, но к счастью речь идет не о годах. Скорее всего, Microsoft выпустит его через 3-5 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.