Большинство смартфонов Lumia получат обновление до Windows 10 летом

Автор: | 22.01.2015

Вот и официальные новости, которые мы ждали от Microsoft касательно обновления для смартфонов Lumia. Апдейт до Windows 10 будет выпущен летом, а среди моделей, которые получат его, будет большинство устройств с Windows Phone 8.1.

Информация поступает из официального блога смартфонов Lumia, на страницах которого было опубликовано интервью с Крисом Вебером, корпоративным вице-президентом по продажам Microsoft Mobile Devices.

Windows 10 создается для хорошей работы на современных смартфонах Lumia, говорит Вебер. Однако не все модели могут быть обновлены до Windows 10, а некоторые просто не смогут предложить всех новых софтверных функций из-за аппаратных ограничений.

Вебер сказал, что Microsoft преследует цель, чтобы ценный апдейт достиг большинства устройств с Windows Phone 8 и 8.1, и его распространение начнется летом, а в феврале участники программы Windows Insider получат доступ к ранней версии.

Из текста интервью становится ясно, что Nokia Lumia 930, Nokia Lumia 735 и объявленная несколько дней назад модель Microsoft Lumia 435 обязательно будут обновлены до Windows 10.

Большинство смартфонов Lumia получат обновление до Windows 10 летом: 9 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.