Microsoft интегрирует Skype в Windows 10 for Phone

Автор: | 23.01.2015

Навязывание Skype в качестве лидера на рынке приложений для общения продолжается оставаться приоритетом Microsoft. В Windows 10 сервис будет полностью интегрирован в операционную систему, в том числе и в мобильную версию. На презентации новой версии Windows были показаны не все нововведения Skype в Windows 10, но Microsoft наглядно продемонстрировала, как будет выглядеть программа.

В новой версии Windows пользователи смогут отправлять сообщения и проводить аудио- и видео-звонки без необходимости в предварительной установке Skype. Функция (будет называться «Сообщения») будет частью системы, подобно iMessage в Mac OS X. Все разговоры будут синхронизироваться с различными устройствами, при этом новый интерфейс будет удобнее такового в текущей версии приложения.

Кроме того, Microsoft начала ассоциировать пользовательские имена в Skype с их мобильными номерами. Это обещает облегчить поиск знакомых, которые используют службу.

В общем, мы получим аналог iMessage, но с одним большим различием: Skype можно использовать на множестве платформ – iOS, Android, BlackBerry, Windows и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.