Windows 10 для смартфонов получит вертикальные Live Tiles

Автор: | 04.02.2015

Microsoft уже пообещала, что первая предварительная версия мобильного варианта Windows 10 будет выпущена в феврале. На днях даже появились слухи, что это случится сегодня, 4 февраля, но эти слухи могли быть просто слухами.

Между тем в Twitter было опубликовано фото, которое позволило узнать об одном из новых элементов в интерфейсе предстоящей платформы.

id407251

Упомянутый снимок показывает смартфон под управлением Windows 10 с интерактивной иконкой, которая расположена в вертикальном положении (в верхнем левом углу на экране смартфона). Текущие версии WP позволяют персонализировать начальный экран только в горизонтальном направлении, и кажется, что это будет одним из улучшений, которые ждут нас в новой версии. Возможность размещать Live Tiles будет очень полезной функцией, так как это предоставит больше пространства для информации на плитках приложений.

image_new

Новая информация также показывает, что в настоящее время Microsoft тестирует версию платформы под номером 8.15.12492.41, в то время как сборки WP 8.1 носят номер 8.10.х. Представители программы Windows Insider также выразили оптимизм, что компания может выпустить публично Preview-версию Windows 10 для смартфонов в самое ближайшее время.

Интересно, как изменения в интерфейсе повлияют на рыночную долю WP, которая настоящее время составляет менее 3%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.