Yan Wei Sofia: изображения первого смартфона с Windows 10?

Автор: | 08.02.2015

На днях в интернете появились изображения смартфона с Windows 10. Как это почти всегда бывает, они прибыли прямо из Китая, но это логично, учтивая тот факт, создателем устройства является китайская компания Yan Wei. Сам аппарат имеет красивое название Sofia, но сейчас, похоже, он существует только в планах компании. Тем не менее, он может стать первым смартфоном под управлением Windows 10 Mobile.

Среди технических характеристик мы находим 5″ Full HD дисплей, две камеры (основная на 13-Мп и передняя на 5-Мп), 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной памяти; все это позволяет отнести устройство к категории high-end. Корпус Sofia выглядит очень тонким, а задняя часть смартфона заставляет вспомнить о нынешнем Android-флагмане от HTC.

Что касается программного обеспечения, то устройство якобы будет выпущено с Windows 10, но сообщается и о наличии Android 5.0, правда не ясно, будет ли это Dual boot-устройство, или производитель просто планирует запустить две версии с теми же техническими характеристиками и дизайном, но под управлением разных операционных систем. Что думаете?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.