Финальная версия Windows 10 для смартфонов может остаться без новых размеров плиток

Автор: | 17.02.2015

Как известно, среди нововведений в первой сборке Windows 10 Preview для смартфонов есть и два новых формата плиток. В дополнение к трем размерам, которые нам известны по Windows Phone 8.x были добавлены еще два: прямоугольный вертикальный (в настоящее время доступен только для хаба «Контакты») и квадрат большого размера.

Эти новые размеры все еще тестируются, и поэтому их может не быть в финальной версии операционной системы. Это то, на что намекнул Габриэль Аул из Microsoft в одном из своих сообщений в Твиттере. В частности, он сказал, что они тестируют различные варианты, но плитка двойной высоты может и не стать частью Windows 10.

Таким образом, новая вертикальная прямоугольная плитка в настоящее время стоит под сомнением и не является само собой разумеющейся, и компания рассматривает другие варианты. Кроме того, Габриэль Аул просит всех участников Windows Insider не забывать делиться с компанией своими замечаниями и предложениями, чтобы Microsoft могла сделать Windows 10 ближе к потребностям своих пользователей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.