Acer покажет смартфон с Windows 10 на MWC 2015

Автор: | 24.02.2015

Acer никогда не была в числе ведущих производителей смартфонов (производитель известен главным образом за свои ноутбуки и настольные ПК), но компания регулярно выпускает различные телефоны под управлением Android. Ранее компания также выпускала коммуникаторы с Windows Mobile (еще до существования Windows Phone), но ни один из них определенно не был успешным, впрочем, как и пока единственный выпущенный WP-смартфон от Acer. Однако в этом году тайваньский производитель снова попытает счастье – на этот раз с Windows 10 для телефонов.

Издание Focus Taiwan передает, что Acer планирует анонсировать свой первый смартфон с Windows 10 for Phones в рамках MWC 2015 на следующей неделе. Источник не приводит информацию о технических характеристиках предстоящего устройства, но это, скорее всего, будет бюджетный смартфон, или модель из среднего ценового класса.

Конечно, смартфон вряд ли поступит в продажу вскоре после презентации, так как Microsoft еще предстоит хорошенько отшлифовать свою новую ОС, так что не надейтесь увидеть его на полках магазинов раньше второй половины года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.