Обновление прошивки для Microsoft Band принесло новые возможности и новые способы реагирования на уведомления

Автор: | 24.02.2015

Microsoft выпустила первое крупное обновление для своего инновационного фитнес-браслета Microsoft Band, который был представлен 30 октября. Новая прошивка приносит несколько новых функций, включая поддержку мониторинга физической активности на велосипеде (как внутри помещений, так и на открытом воздухе) и два новых режима для ответа на уведомления.

Благодаря новой прошивке в браслете теперь доступна новая функция «Bike» для любителей велосипедного спорта, маунтинбайкинга и тренировок на велотренажерах, которая в связке с приложением Microsoft Health позволяет отслеживать частоту сердечных сокращений, разницу высоты склонов, расстояние, продолжительность и количество сожженных калорий во время езды на велосипеде. После обновления также можно отслеживать свои перемещения на карте и делиться ими с другими по электронной почте, получать информацию о скорости и выполнять пять новых упражнений для физической активности на велосипеде.

Для ответа на уведомления теперь предусмотрена новая QWERTY-клавиатура с поддержкой технологии World Flow от Microsoft, которая обеспечивает автоматическую коррекцию слов и фраз, а для любителей поговорить была добавлена поддержка голосовых команд (на базе Cortana) с возможностью редактирования или отмены надиктованного текста перед отправкой.

Microsoft также выпустила пакет Microsoft Band SDK Developer Preview, который позволяет независимым разработчикам создавать новые приложения и функции для Microsoft Band.

Ниже опубликованы несколько фотографий Microsoft Band с новыми функциями, а также видео, в котором демонстрируется работа новой виртуальной клавиатуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.