Windows 10 для телефонов будет поддерживать USB 3.1 Type-C

Автор: | 28.02.2015

Windows 10 для телефонов получит одну особенность, которую пользователи мобильной платформы от Microsoft ждут уже очень давно. Речь идет о возможности работы с USB-накопителями и другими устройствами благодаря поддержке USB Dual Role / OTG и Type-C. Это открывает двери для подключения внешних дисков и периферийных USB-устройств к телефонам с Windows.

Об этом стало ясно благодаря публикации списка сессий конференции WinHEC, которая пройдет в Китае 18 и 19 марта. В частности, в описании сессии «Enabling New USB Connectivity Scenarios in Windows 10» говорится следующее:

Windows 10 вводит поддержку USB Dual Role и Type-C, которые обеспечат новые способы взаимодействия телефона с USB-периферийными устройствами, наряду с подключением ноутбуков к внешнему дисплею с помощью разъема USB Type-C. На этой сессии будет подробно рассказано, как Windows поддерживает эти технологии…

Разъем Type-C обеспечивает мощность передачи до 100Вт, чего достаточно для питания жестких дисков и других USB-устройств, а также для проецирования экрана на внешний дисплей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.