Microsoft разрабатывает сервис мобильных платежей Payments

Автор: | 07.04.2015

Службы мобильных платежей превращаются в важную составляющую смартфонов и планшетов. Каждая из ведущих компаний в отрасли (Google, Apple и Samsung) предлагает свое собственное решение, чтобы максимально облегчить пользователям процесс приобретения товаров. Майкрософт тоже обратила свое внимание на эту инновацию и уже разрабатывает собственный сервис платежей, передает TechRadar.

Софтверный гигант зарегистрировал торговую марку Microsoft Payments, которую будет использовать для своего ответа на Google Wallet и Apple Pay. Данные показывают, что мы узнаем подробности о новом предложении компании в ходе предстоящей конференции Build 2015, которая будет проходить в конце этого месяца. Не исключается, что предстоящий сервис будет интегрирован в платформу Windows 10, премьера которой запланирована на летние месяцы. Вступление Microsoft в эту рыночную нишу значительно обострит конкуренцию, но обеспечит больше возможностей для потребителей.

Интересно, как компания будет пытаться дифференцировать свою услугу от конкурентных предложений на рынке и поможет ли Microsoft Payments росту популярности смартфонов с Windows 10 среди пользователей?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.