Office Preview для смартфонной версии Windows 10 будет выпущен в конце апреля

Автор: | 18.04.2015

Компания Microsoft пообещала, что первая версия Office, предназначенная для смартфонов с Windows 10, будет выпущена в конце этого месяца. Новый набор офисных приложений для смартфонов предложит обновленный интерфейс, оптимизированный для небольших устройств с сенсорными экранами; поддержку цифрового пера и новые возможности для редактирования.

Финальная версия Office для смартфонов с Windows 10 ожидается к концу года, но до тех пор Microsoft планирует выпускать ежемесячные обновления для предварительной версии, которые постепенно будут добавлять новые функции, исправлять ошибки и улучшать производительность. Следующая сборка Windows 10 Mobile будет включать в себя эту первую версию Office.

Что касается настольных ПК, то релиз финальной версии Office 2016 запланирован на конец этого года. Эту версию не следует путать с таковой для ПК и планшетов с сенсорными экранами, которая, по сути, повторяет версию для смартфонов (т.е. является универсальным приложением) и уже доступна в качестве превью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.