Первый компактный планшет HP с Windows 10 и дисплеем 2K

Автор: | 21.02.2018

HP всегда была активной и инициативной компанией в панораме устройств с Windows, и накануне производитель лишь в очередной раз подтвердил это, представив Pro Tablet 608 – новое высококлассное устройство, которое, несомненно, привлечет внимание всех тех, кто предпочитает профессиональные планшеты.

HP Pro Tablet 608 обладает 8″ дисплеем с разрешением 2K (2048 x 1536), который защищен стеклом Gorilla 4. Поскольку для обработки такого сверхвысокого разрешения требуется мощная начинка, планшет был оснащен современным черыхъедярным процессором Intel Core Atom Z8500 и 4 ГБ оперативной памяти. Для хранения файлов и установки приложений предусмотрено от 32 до 128 ГБ памяти типа eMMC. Фотографическая часть устройства тоже качественная и состоит из 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камер. Также планшет имеет стереодинамики DTS Studio Sound, NFC, WiFi ac/b/g/n, акселерометр, цифровой компас, гироскоп и датчик света. По желанию пользователи смогут приобрести модель с 3G или 4G.

И хотя наиболее выделяющейся особенностью данной модели является 2K дисплей, помещенный в корпус толщиной всего 8.3 мм (вес 360 г), есть в числе его характеристик и еще кое-что интересное. В частности, планшет оборудован инновационным портом USB Type-C, который становится все более распространенным в высокопроизводительных устройствах.

Батарея, несмотря на разрешение экрана, обещает 8 часов автономной работы.

Продажи Pro Tablet 608 начнутся в июле по цене от 479 долларов. Первое время он будет продаваться с Windows 8.1 Pro, но в следующем месяце компания начнет предустанавливать на него Windows 10.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.