Evleaks: кодовые имена четырех новых смартфонов Lumia

Автор: | 10.02.2018

Слухи о предстоящих смартфонах Lumia с Windows 10 Mobile в последние недели вращались в основном вокруг двух высококлассных моделей с кодовыми именами Cityman и Talkman. Однако в процессе разработки может находиться даже больше устройств. На это намекает Эван Бласс (экс-информатор, больше известный как Evleaks, который, кажется, недавно вернулся к своей прежней деятельности). В частности, Эван раскрывает кодовые имена четырех других моделей:


К сожалению, источник не приводит подробной информации о позиционировании в каталоге, о технических характеристиках и состоянии разработки. Чисто спекулятивным способом можно было бы предположить, что в то время как Cityman и Talkman будут ведущими моделями, четырем упомянутым смартфонам будет поручено завершить новый состав Lumia.

В своем втором сообщении тот же источник упомянул планшеты мобильного подразделения Nokia, которое в настоящее время принадлежит Microsoft. В частности, Эван утверждает, что Nokia работала над четырьмя другими планшетами, в дополнение к Nokia Lumia 2520 (в итоге выпущен был только он). Были перечислены и кодовые имена этих «убитых» устройств: Illusionist, Mercury, Pine и Vega/Atlas. О первом Evleaks рассказывал еще в конце 2013 года: он должен был стать вторым планшетом Nokia с Windows RT, с 8-дюймовым дисплеем и емкостным стилусом.


Отмена этих планшетов, вероятно, была вызвана приобретением мобильного звена Nokia софтверным гигантом, решившим продолжить свою торговую политику в сегменте планшетов, переложив все ресурсы на линейку Surface.

Evleaks: кодовые имена четырех новых смартфонов Lumia: 1 комментарий

  1. ильгизар

    АНДРЕЙ, мало новостей, давай больше, по несколько дней нет статей, не халтурь!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.