Денежные переводы в беседах ВК

Автор: | 08.03.2018

Случаются ситуации, когда из-за невнимательности или из-за загруженности бытовыми вопросами можно забыть о приближающемся дне рождения какого-то знакомого. Ситуация достаточно неприятная: праздник уже завтра, а Вы с друзьями ещё не собрали деньги и не приготовили подарок. Теперь осуществлять подобный сбор средств можно гораздо проще и удобнее, без необходимости осуществления ручных переводов на карту.

С недавних пор беседы ВК поддерживают опцию сбора денег. С помощью этой функции можно быстро собрать деньги на шикарную вечеринку или, к примеру, на тот же подарок для друга. Кроме того, зная нужную аудиторию этим же способом можно собрать начальные инвестиции для какого-либо стартапа. Создавать такие запросы может каждый участник беседы.

Для начала необходимо указать нужную сумму. Потом введённое число можно изменить. Самому себе деньги отправлять нельзя - такая возможность не реализована. Поэтому нужную сумму лучше делить между всеми оставшимися членами беседы.

Если отметить пункт «Без ограничения по сумме», то Вы сможете получать переводы и после достижения необходимой суммы. В противоположном случае запрос закроется. Автоматическое зачисление средств лишает необходимости выписывать и вычёркивать по очереди всех, кто уже перевёл деньги.

Удобной возможностью является закрепление запроса в истории беседы. Так его точно никто не потеряет. Участникам будет виден прогресс сбора средств и список поддержавших. Тем не менее, детальная информация о сумме перевода каждого члена беседы доступна только создателю запроса.

Для владельцев счетов Maestro или Mastercard предусмотрены приятные бонусы: отсутствие комиссии для всех переводов за месяц общей суммой, не превышающей 75 тысяч рублей и платные стикеры каждую неделю в подарок.

Создавать запросы можно с любой версии сайта. Операция перевода денег с помощью встроенного сервиса выполняется быстро и обладает высоким уровнем безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.