Российская компания представила умные часы Aimoto Senior

Автор: | 17.01.2019

Создатель - Ленар Хайруллин;
Русская компания Aimoto | Клавиша Жизни представила на каждогодней интернациональной выставке потребительской электроники и технологий CES в Лас-Вегасе, США (Соединённые Штаты Америки - государство в Северной Америке), новинку – умные часы «Aimoto Senior» для старшего поколения и поведала о сотрудничестве с компанией Yandex и интеграции голосового ассистента «Алиса» в свои решения.

Одна из главных функций устройства — клавиша «SOS», которая передаёт сигнал на пульт диспетчерской. Компания сделала особый центр помощи, который работает в режиме 24/7 и обрабатывает сигналы тревожной клавиши с устройств абонентов по всей Рф. Специально обученные бывалые диспетчеры определяют причину вызова и оперативно направляют нужную помощь к месту поступления сигнала: полицию, МЧС, скорую и остальные службы, также оповещают родственников либо доверенных лиц, обозначенных при активации услуги.

Представители Aimoto анонсировали пуск новейшей функции в рамках собственного проекта — коллаборацию с голосовым ассистентом «Алиса», разработанным компанией Yandex. Сейчас обладателям устройств Aimoto для контроля за своими близкими и связи с ними кроме мобильного приложения можно применять и голосовое управление.

Новенькая функция упрощает и без того понятный интерфейс программки до одной фразы. Для «Алисы» был разработан особый навык «Клавиша Жизни» и сейчас она будет делать ряд нужных и принципиальных голосовых установок. Сейчас абонентам доступны три главные функции: определение местоположения человека с часами, возможность отправки обычного SMS-сообщения на устройство Aimoto, также поиск часов, если они вдруг пропали из вида. К примеру, для того чтоб найти положение старого человека с часами, необходимо просто задать Алисе вопросец: - «Алиса, где бабушка?». И «Алиса» озвучит адресок. Компания планирует расширить способности «Алисы» для устройств Aimoto. Доп команды голосом для управления как устройствами как для деток, так и для старых, на данный момент находятся в разработке и в скором времени будут анонсированы.

Источник: https://megaobzor.com/Rossiiskaja-kompanija-predstavila-umnie-chasi-Aimoto-Senior.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.