Браузер Spartan в Windows 10 предложит совершенно новый опыт

Автор: | 09.01.2015

Компания Microsoft планирует полностью изменить свой браузер с будущей версией своей операционной системой, причем это относится и к ее мобильному изданию. В Windows 10 мы увидим совершенно новый продукт, который будет включать в себя новые функции и, вероятно, будет более удобным в использовании, чем пресловутый IE. Кодовое название браузера – Spartan. Ниже представлен концепт дизайна.

1000_1000_spartan

Среди уникальных особенностей приложения будет возможность использовать стилус для создания аннотаций на веб-страницах, которыми можно будет делиться с другими пользователями через OneDrive.

Еще одним важным изменением будет интеграция Cortana. С интеграцией виртуальной помощницы планируется полностью заменить некоторые из возможностей поисковой системы Bing в браузере.

Spartan предложит и желаемые пользователями нововведения, в том числе функцию для группировки открытых вкладок для более удобной организации интерфейса.

Замысел Microsoft заключается в том, чтобы предложить универсальный браузер для всех типов устройств (ПК, смартфоны и планшеты), которые работают под управлением Windows, поэтому браузер будет доступен для загрузки в магазине приложений. Для обеспечения обратной совместимости в Windows 10 будет доступен и знакомый Internet Explorer, а внешний вид Spartan, вероятно, будет напоминать таковой у Google Chrome.

Пока неизвестно, каким будет окончательное название браузера, но это может стать ясно во время пресс-конференции Microsoft, которая пройдет 21 января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.