Вот как будет выглядеть Windows 10 на небольших планшетах

Автор: | 14.04.2015

Если вам интересно, каким будет интерфейс Windows 10 на мини-планшетах или устройствах с дисплеем от 6 до 8 дюймов, вот серия скриншотов, которые дадут вам ответ или, по крайней мере, представление о том, как он примерно будет выглядеть.

Изображения, которые были распространены сайтом WinBeta.org, демонстрируют раннюю версию Windows 10 для компактных планшетов, поэтому то, что вы видите, может быть подвержено изменениям, даже серьезным, до релиза финальной версии.

Как уже отмечалось после анонса Windows 10, интерфейс для небольших планшетов будет практически идентичен таковому у смартфонной версии операционной системы, но с соответствующими изменениями, чтобы сделать его более эффективным и функциональным на дисплее более щедрых размеров. И так же как на смартфонах здесь не предусмотрен рабочий стол, впрочем, как и возможность запускать и использовать типичные Windows-приложения (с расширением .exe, например) – особенность, которая зарезервирована для устройств, чей дисплей превосходит размер в 8 дюймов.

Следует отметить, что новый интерфейс будет доступен только на новых устройствах, тогда как планшеты, которые уже доступны в продаже, такие как HP Stream 7 – по-прежнему будут располагать доступом к десктопной среде, обеспечивая возможности стандартных планшетов с Windows.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.