В Windows Phone 9 не будет Metro?

Автор: | 12.12.2013

Главный редактор Mobile Review Эльдар Муртазин обнародовал в своем Твиттере очень любопытную информацию. По его словам, следующее издание Windows Phone (Windows Phone 9) выйдет во второй половине 2014 года, а знаковый интерфейс Metro (или Modern), который прямо сейчас радует глаза всех владельцев смартфонов с WP8 и WP7, оставит место совершенно новому пользовательскому интерфейсу.

В WP9 Metro будет доступен только в качестве опции для пользователей, которым он нравится и которые хотят продолжать использовать его. Тем не менее, он не будет обязательным, как сейчас. Также Муртазин добавил, что Windows RT перестанет существовать как отдельная операционная система, а будет внедрена в Windows Phone 9, которую компания готовит не только для смартфонов, но и для планшетов.

Пока не ясно, будет ли интерфейс удален из десктопной Windows 9, так как сейчас в компании идут ожесточенные споры на тему «за» и «против».

Согласно другому слуху этого дня, автором которого является все тот же Муртазин, Microsoft обдумывает сделку с корейцами из Samsung. Microsoft якобы предлагает Samsung $1 млрд. для производства смартфонов с Windows Phone.

Уже скоро софтверный гигант завершит сделку по приобретению мобильного бизнеса компании Nokia, на долю которой, как известно, приходится от 80 до 90% рынка устройств с мобильной операционной системы Windows Phone. Таким образом, предоставив корейцам такую огромную сумму денег, Microsoft хочет вернуть Samsung к производству смартфонов с Windows Phone, а заодно расширить и каталог доступных на рынке моделей.

Как думаете, вся эта информация основана на достоверных источниках или личных оценках и простых предсказаниях?

Источник: Phone Arena (1,2)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.