Как установить тему в Windows 10

Автор: | 10.01.2019

Довольно часто пользователи, решающие изменить вид рабочего стола, решают изменить тему дизайна. В Windows эта функция не доступна по умолчанию, так что вы должны изменить работу некоторых системных файлов и удалить ограничение. В Windows 10, тема для дизайна предполагает не только появление панели задач и меню "Пуск", но и заставки, которая влияет на цветовую гамму. Вы можете установить тему двумя разными методами рассмотрим каждый из них.

Содержание

  • Установка темы в Windows 10
    • Метод 1: Microsoft Store
    • Метод 2: UltraUXThemePatcher

Установка темы в Windows 10

Конечно вы должны помнить принципы установки новой темы на Windows 7. С помощью специальной программы нужно вставить несколько файлов. После того, как запрет на установку будет удален. В качестве альтернативы, вы можете использовать темы из Windows Store. Они меняют только цвет и фоновое изображение, но часто только это необходимо пользователю.

Метод 1: Microsoft Store

Простой способ установить тему, которая не требует вмешательства в системные файлы. Чтобы сделать это, нужно установить "App Store" в Windows, через который будут проведены дополнительные загрузки.

Как правило, эти темы влияют на выбор фоновых изображений на конкретной теме, а также на общую цветовую гамму, не меняя принципиально ничего. Вот почему этот вариант подходит для пользователей, которые хотят заменить привычный фон с набором обоев в формате слайд-шоу.

  • Нажмите правой кнопкой мыши на пустом месте рабочего стола и выберите "Персонализация".

  • Переходим на вкладку темы и справа найдите ссылку "Другие темы в Microsoft Store" .

  • Сразу будете направлены на вкладку "Темы Windows" .

  • Выберите тему, которая вам нравится, и откройте ее. Некоторые темы могут быть платными. Если вы не готовы платить - используйте бесплатные варианты.

  • Нажмите на кнопку "Получить" .

  • После короткого ожидания, будет осуществлено скачивание и установка.

  • Расширьте окно персонализации, оно будет заполнено .Нажмите на тему и дождитесь ее установки.
  • Для того, чтобы изменить цвет панели задач и другие элементы, нажмите на кнопку "цвет" .

  • Установите флажок в меню  "Пуск" на панели задач и в центре уведомлений. Кроме того вы можете включить прозрачность, нажав на параметр "Эффекты прозрачности" .

  • Поднимайтесь наверх и активируйте пункт "Автоматически выбрать основной цветовой фон" или исправьте цвет вручную с имеющейся цветовой гаммой, нажав на ссылку "Дополнительный цвет" .

Вы можете удалить тему, нажав правой кнопкой мыши на нее и выбрав соответствующий параметр.

Метод 2: UltraUXThemePatcher

К сожалению, все темы, которые полностью отличаются от стандартного дизайна, не могут быть установлены без вмешательства в системные файлы. программа UltraUXThemePatcher занимается тем, что удаляет 3 файла, которые отвечают за работу темы в третьих странах. Настоятельно рекомендую сделать точку восстановления, перед использованием этого программного обеспечения.

Теперь вам просто нужно скачать приложение с официального сайта и следовать нашим инструкциям.

Вам нужно скачать UltraUXThemePatcher с официального сайта.

  • Скачать и запустить программу. В окне приветствия нажмите кнопку "Далее" .

  • Установите флажок принятие лицензионного соглашения и снова нажмите "Далее" .

  • Появится вторая часть лицензионного соглашения. Здесь нажмите на кнопку "Я согласен" .

  • В новом окне откроются все три файла, которые должны быть исправлены. Как правило, все три файла имеют статус "не склеивается", иногда некоторые не требуют изменений. Нажмите кнопку "Установить".

  • В окне журнала будет видно состояние каждого пакета DLL: "Backup completed!" И "File исправлена!" Статусы показывают успешное завершение процедуры. Приложение сообщит вам, когда перезагрузить компьютер, чтобы внести изменения. Нажмите кнопку "Вперед".

  • Вам будет предложено перечислить благодарность программистам через PayPal. Вы можете пропустить шаг, нажав кнопку "Вперед" .

  • В последнем окне выберите опцию, чтобы перезагрузить компьютер. "Перезагрузить сейчас", - автоматическая и моментальная перезагрузка, "Я хочу вручную сбросить настройки позже",- ручная перезагрузка в любое время. Нажмите кнопку "Завершить" .

Теперь вам нужно найти любую тему на ваш вкус<< и скачать ее. В Интернете легко найти множество сайтов с тем, чтобы выбрать самые известные и популярные источники тем. Не забудьте проверить загруженные файлы с антивирусом или онлайн вирусным сканером.

Не забывайте следить за совместимостью версий темы и Windows! Если вы установите тему, которая не поддерживается вашим устройством, ваша операционная система может быть серьезно подорвана.

Смотрите также: Как узнать версию Windows 10

  • Скачайте и распакуйте тему. Найдите папку "Темы" и скопируйте файлы, которые находятся в ней.
  • Теперь откройте новую папку и перейдите по следующему пути:C:WindowsResourcesThemes
  • Положите копируемые файлы из "Theme" (папку из Шага 1) в папку "Themes" .

  • Если появится окно, требующее права администратора, чтобы добавить файлы в системную папку, сделайте это с помощью кнопки "Продолжить". Кроме того, выберите строку "Выполнить для всех текущих элементов" .

  • Непосредственно из папки вы можете применить тему, нажав два раза на нужный файл левой кнопкой мыши.Если появится запрос от системы безопасности, выберите пункт "Открыть".

  • Вуаля, тема применяется.Если вы изменили цвет на панели задач, проверьте настройки в "Параметры Windows". Чтобы сделать это, щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе, откройте меню "Настройки" .Перейдите на вкладку "Цвета" и установите флажок в меню "Пуск", на панели задач и в центре уведомлений.

Следующие элементы будут менять цвет:

В будущем эта тема может быть активирована и через папку Темы, находящийся в папке Windows, или вы можете пойти в Настройки, перейти на вкладку "Темы" и выбрать нужный вариант.

Нажатие на правую кнопку мыши на объекте открывает пункт "Удалить". Используйте его, если тема не устанавливается, не нравится или не подходит.

Имейте в виду, что в загруженной папке с этой темой вы можете найти и другие элементы дизайна: курсор, иконки, обои, скины для различных программ. Это не всегда так, в некоторых случаях создатель выделяет субъекты исключительно без каких-либо дополнительных элементов.

Кроме того, вы должны понимать, что ни один из вышеперечисленных компонентов не является обязательной частью данной темы. Таким образом, в большинстве случаев пользователи устанавливают необходимые элементы отдельно вручную или с помощью специальных инсталляторов, созданных разработчиком. Мы предлагаем вам сделать это только, если вы планируете использовать эту тему в течении длительного времени - в противном случае это может быть неуместно.

Мы рассмотрели варианты для установки темы в Windows 10. Первый метод подходит для непредвзятого пользователя, который не хочет вручную выбирать обои и цвета дизайна. Второй метод полезен для уверенных пользователей, которые не пожалеют о том, что провели время в работе с системными файлами и ручным поиском.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.