Компания Allview анонсировала бюджетные смартфоны Impera с Windows Phone 8.1

Автор: | 25.06.2014

Возможно, вы знаете, что румынская компания Allview является одним из немногих производителей, которые могут похвастаться тем, что почти каждую недель имеют удовольствие представлять новое устройство. Сегодня, неожиданно для всех, компания представила недорогие смартфоны Allview Impera I и Allview Impera S, которые работают под управлением Windows Phone 8.1.

Allview Impera I

Allview Impera I оснащен 4.7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 720P HD, четырехъядерным процессором Snapdragon MSM8212 с частотой 1.2 ГГц, 1 Гб RAM и 8 Гб встроенной памяти (есть поддержка microSD до 32 Гб). В наличии еще есть две камеры (основная на 8 Мп со светодиодной вспышкой и фронтальная камера на 2 Мп) и аккумулятор на 1750 мАч. При этом толщина устройства составляет всего 7.2 мм.

Allview Impera S

Как и его младший брат, Impera S оснащается четырехъядерным процессором Snapdragon MSM8212 с частотой 1.2 ГГц, 1 Гб RAM, 8 Гб встроенной памяти (есть поддержка microSD до 32 Гб) и точно такими же камерами. Однако IPS-дисплей имеет 5-дюймовую диагональ при разрешении 720P HD, а аккумулятор обладает емкостью 2000 мАч. Толщина устройства составляет 7.5 мм.

Если вы являетесь абонентом более чем одного оператора, вам следует присмотреться к этим моделям, поскольку они поддерживают работу с двумя SIM-картами.

Для своих параметров смартфоны предлагают отличный пользовательский опыт. Дисплеи имеют хорошее разрешение для смартфонов такого класса и их размер идеален, чтобы наслаждаться любимыми играми, смотреть видео и фотографии, а также общаться со своими близкими в социальных сетях.

Что касается скорости работы, то четырехъядерный процессор от Qualcomm легко справится с вашими ежедневными задачами. Это не самые мощные аппаратные средства, которые вы можете найти на рынке, но цена является определяющим фактором в этом классе. Тем более что эти смартфоны ориентированы не на потребителей, ищущих высококлассный опыт, а скорее на тех, кто хочет недорогой телефон с широкими возможностями.

Если вы любите фотографировать, эти устройства точно не будут оптимальным выбором, но их основная 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой позволит делать неплохие снимки, по крайней мере, в дневное время суток.

Начало продаж ожидается в августе. Impera I будет стоить около 216 долларов, в то время как Impera S – $231.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.