Компания UCall может выпустить устройство с Windows Phone

Автор: | 11.02.2014

Репутация UCall далека от таковой у крупных игроков на рынке смартфонов, тем не менее, отрадно знать, что в ближайшее время французский производитель может стать новым партнером Microsoft в сегменте смартфонов с Windows Phone.

Новость не имеет официального характера, но согласно французскому сайту Smartphonefrance.info, UCall готовится представить свой ​​первый смартфон на базе мобильной операционной системы от Microsoft. Произойти это должно 26 февраля на Mobile World Congress 2014.

Информация об этом устройстве в дефиците, но оно должно быть недорогим – около 100 евро. Сегмент бюджетных моделей с Windows Phone будет более выгоден для любого производителя, учитывая популярность смартфона Lumia 520, который за короткое время сумел достичь вершины рынка, сместив высококлассные WP-устройства на второй план.

UCall не является новичком на рынке, но все это время компания была сосредоточена на производстве моделей под управлением Android. Однако это не единственный потенциальный партнер Microsoft – ранее свое намерение поддерживать Windows Phone подтвердила компания Sony. Более того, подобное заявление сделал генеральный директор другой французской компании – Archos.

Неясно, будет ли устройство от UCall доступно только во Франции или же распределение будет запущено и на других европейских рынках, но, так или иначе, через пару недель мы узнаем больше.

Источник: WParea.de

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.