На IFA 2014 мы увидим смартфон Archos 40 Cesium с WP 8.1 и планшет Archos 80 Cesium с W 8.1

Автор: | 26.08.2014

Возможное вступление Archos в экосистему Windows Phone фактически превратилось в реальность. Компания, которая в феврале поделилась планами по созданию своего первого устройства с WP, готовится к запуску пары продуктов на основе двух операционных систем от Microsoft.

Смартфон и планшет, которые дебютируют на выставке IFA 2014, будут предлагаться по очень конкурентоспособным ценам.

ARCHOS 40 Cesium

Archos 40 Cesium

Это смартфон, который станет прямым конкурентом новенькому смартфону Lumia 530. Основные технические характеристики представлены 4-дюймовым дисплеем (разрешение не указано; вероятно WVGA или FWVGA), четырехъядерным процессором Snapdragon 200 и 512 Мб RAM. В качестве программной платформы будет использоваться Windows Phone 8.1. Первое устройство Archos на базе WP будет продаваться за 99 долларов в трех цветах, включая синий, черный и желтый. Продажи начнутся в сентябре, а дополнительная информация ожидается во время IFA 2014.

ARCHOS 80 Cesium

ARCHOS 80 Cesium

Вместе с новым смартфоном компания запустит планшет под управлением Windows 8.1. Он получит 8-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280 х 800 пикселей и четырехъядерный процессор от Intel. ARCHOS 80 Cesium будет представлен публике с особенно агрессивной ценой в 149 долларов. Начало продаж ожидается в октябре.

[alert style="green"] ПРИМЕЧАНИЕ: В официальное изображение выше ошибочно был вставлен интерфейс Windows Phone, но ARCHOS 80 Cesium будет использовать полноценную Windows 8.1. [/alert]

Возможность выпускать и распространять устройства с Windows Phone и Windows по конкурентоспособным ценам продолжает быть важным стимулом для производителей мобильных устройств, заинтересованных в диверсификации продуктового портфеля, который у многих из них состоит только из устройств на базе Android.

Больше информации о двух гаджетах мы получим в начале сентября, когда будет проходить выставка IFA 2014, ну а пока мы можем только поприветствовать решение Archos поддержать Microsoft.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.