Нет места для двух: Телефоны Nokia будут переименованы в Microsoft Lumia

Автор: | 21.10.2014

Компания Microsoft подтвердила The Verge, что они откажутся от бренда «Nokia». Таким образом, в ближайшие недели Редмонд начнет использовать «Microsoft Lumia» в своих профилях в социальных сетях и, в конечном итоге, мобильных устройствах.

Как сообщается, французский отдел Nokia будет первым, кто примет новый бренд. Затем последует и переименование фирменных приложений, а рекламная кампания в предпраздничный сезон будет продвигать бренд «Lumia», а не «Nokia».

Microsoft не раскрывает, как будут заклеймены будущие смартфоны. Скорее всего, это будет некая комбинация из «Microsoft» и «Lumia» на передней и задней панелях смартфонов, на которых сейчас гордо красуется логотип Nokia. Хотя ребрендинг безвреден и предсказуемым, он представляет собой большой символичный знак. Компания Nokia официально мертва как производитель телефонов. Да здравствует Nokia – исследовательская компания и производитель телекоммуникационного оборудования.

Когда телефоны Nokia исчезнут с рынка, будущим поколениям придется открыть энциклопедию, чтобы узнать, что когда-то финская компания была самым популярным производителем телефонов в мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.