Официально: Nokia вернется на рынок смартфонов в 2016 г.

Автор: | 19.06.2015

Nokia продала свой бизнес устройств Microsoft, но несколько месяцев спустя выпустила свой первый планшет с Android. Это дало надежду поклонникам компании, что финны не навсегда ушли и с рынка смартфонов. И хотя недавно производитель заявил, что не планирует выпускать новых устройств, сегодня у нас есть новости – исполнительный директор Nokia официально объявил, что в бизнес смартфонов они вернутся в следующем году.

Конечно, Nokia не будет производить новые мобильные устройства сама. Подобно схеме с планшетом, финны будут придумывать дизайн и ставить на него свое имя, а само производство будет возложено на партнеров, таких как Foxconn.

Новые смартфоны под знаковым брендом появятся на рынке в следующем году, когда истекает право Microsoft на использование имени Nokia для их собственных устройств. Софтверный гигант уже как несколько месяцев не использует этот бренд в своих моделях Lumia, но соглашение остается.

Сейчас Nokia ищет подходящего партнера для производства смартфонов, передает немецкое издание Manager Magazin. Подробностей о самих предстоящих продуктах пока нет, но вероятно это будут смартфоны на основе Android, которые будут использовать фирменный интерфейс Nokia Z Launcher.

Остается только надеяться, что уходящий из Microsoft Стивен Элоп не планирует вернуться в Эспоо.

Официально: Nokia вернется на рынок смартфонов в 2016 г.: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.