Первое изображение центра уведомлений в Windows Phone 8.1

Автор: | 09.02.2014

С Windows Phone 8.1 в мобильную платформу от Microsoft будет добавлен центр уведомлений, который объединит в одном месте оповещения от системы и различных приложений.

Демонстрация этой и остальных новых функций новой версии платформы, скорее всего, состоится в апреле на конференции Build, а пока мы ждем, в интернете появилось изображение, которое показывает, как будет выглядеть непосредственно центр уведомлений. Оно было опубликовано на сайте Winphollowers, а Windows Phone Central подтвердил его подлинность.

Изображение из конфиденциального письма, которое было распространено внутри Microsoft, показывает выпадающее меню, напоминающее аналогичную функцию в других операционных системах. Центр уведомлений в Windows Phone 8.1 содержит быстрые ярлыки для включения и выключения Wi-Fi, Bluetooth, режима в самолете и режима вождения, но их конфигурация может быть изменена пользователем. Также отчетливо видна кнопка для удаления всех уведомлений.

wpactioncenterfull

Из текста на изображении становится ясно, что приложения могут «интеллигентно» управлять уведомлениями – «тихо» добавлять их, обновлять и удалять. Таким образом, пользователи не будут получать уведомления обо всем подряд. Вместо этого менее важные уведомления будут добавляться в список, из которого они будут доступны для обзора. Windows Phone Central добавляет, что если пользователь сделает жест для открытия раскрывающегося меню во время использования какого-либо приложения, он увидит лишь небольшую его часть, а не полностью.

Предполагается, что премьера Windows Phone 8.1 пройдет 2 апреля на конференции Build в Сан-Франциско. В тот же день платформа станет доступна для пользователей, зарегистрированных в программе Developer Preview.

Источник: WPCentral, The Verge

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.