Проявите свое писательское мастерство с Writer’s Pad для Windows Phone

Автор: | 08.08.2016

Текстовые приложения присутствуют на каждом смартфоне. Среди них есть редакторы, переводчики, мессенджеры. Про популярный WhatsApp, представляющий последнюю категорию, можно прочесть на сайте. Сегодня же речь пойдет о программе для раскрытия творческого потенциала.

Все еще трудитесь над романом своей мечты, набирая текст по дороге и между делом? У нас есть подходящее приложение для вашего Windows Phone.

Приложение Writer’s Pad для Windows Phone сперва может показаться непрактичным, однако, это только на первый взгляд – особенно, если вы владелец телефона с алфавитной клавиатурой. Приложение разработано, чтобы помогать пользователям писать художественные тексты с помощью мобильных устройств и предлагает набор инструментов, которые способствуют облегчению процесса творчества.

Удобство использования приложения базируется на его функциях управления, позволяющих разбивать историю на части и работать с каждым разделом независимо.

Например, вы можете проработать своего персонажа в одном блоке приложения, а заметки о второстепенной сюжетной линии оставить в другом, специально предусмотренном для этого разделе. Наконец, сам рассказ можно разделить на главы, а полученные главы – на сцены. Подобные методы работы приложения основаны на принципах действия мобильных устройств, позволяя использовать их преимущества, связанные с контекстуальностью и структурированием задач.

Разумеется, использование приложения для мобильных устройств для написания романа, будь то для развлечения или по работе, было бы недальновидным без функций сохранения версий, восстановления и экспорта файлов. Все они предусмотрены в приложении Writer’s Pad, позволяя выгружать данные на внешние носители или в хранилище файлов OneDrive от Microsoft, для доступа на прочих устройствах.

Полный список функционала приложения:

  • Набор функций структурирования художественного произведения, включающий деление на главы и сцены, описание персонажей и выстраивание сюжетной линии.
  • Форматирование текста с помощью базовых инструментов, таких как подчеркивание, выделение жирным шрифтом, курсив и т.п.
  • Статистика текстовых документов (для развернутой статистики потребуется Pro версия приложения)
  • Экспортирование файлов в формате .docx для дальнейшей работы в текстовом редакторе.
  • Восстановление документов и сохранение версий для работы на внешних носителях или в Microsoft OneDrive (работа с OneDrive доступна для пользователей с Pro версией приложения).
  • Защита документов при помощи пароля (доступна владельцам Pro версии).

Пока некоторые скептически относятся к возможности написать книгу с помощью приложения на телефоне, другие уже давно воплощают идею в реальность, как это было сделано на смартфоне BlackBerry. Кто сказал, что этот успех нельзя повторить? Попробуйте приложение бесплатно. На текущий момент Writer’s Pad доступен для устройств Windows Phone, версия для остальных операционных систем находится в разработке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.