Слух: Microsoft прекратила работу над смартфоном McLaren с технологией 3D Touch

Автор: | 18.07.2014

Ожидалось, что предстоящей осенью Microsoft представит новый смартфон с Windows Phone из высокого ценового сегмента, который будет включать в себя инновационную технологию 3D Touch для управления без прикосновений к экрану, которая работает за счет различных датчиков. Первоначально устройство было известно под кодовым названием Goldfinger, а позднее его стали называть McLaren.

Согласно информации от источников сайта Windows Phone Central, смартфон не увидит свет, так как его разработка была приостановлена американской компанией, которая не успела выйти за рамки предварительной фазы использования интерактивной технологии.

Как сообщается, технология 3D Touch разрабатывалась в Nokia в течение ряда лет. После слияния с Microsoft, развитие технологии продолжилось в исследовательских лабораториях Microsoft.

Таким образом, Microsoft может остаться без высококлассной модели этой осенью, хотя вчера в обращении к работникам Джо Харлоу упомянул, что в ближайшее время ожидаются новые модели премиум-класса.

Источник: WPC

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.