Смартфон Lenovo с Windows Phone 8.1 выйдет «в начале лета»

Автор: | 03.03.2014

Во время Mobile World Congress в Барселоне компания Microsoft объявила о новых аппаратных партнерах, которые будут производить устройства с Windows Phone. Одним из них является компания Lenovo, которая запустит свой первый смартфон с Windows Phone 8.1 якобы в начале лета.

По слухам, китайский производитель может закончить этот продукт к апрелю, а запуск состоится приблизительно через несколько месяцев после этого.

К сожалению (или нет, в зависимости от вашей точки зрения), это будет продукт из среднего ценового диапазона, с характеристиками, которые включают чип Snapdragon 400 (или 600) и 4.5-5-дюймовый экран. При этом стоимость устройства должна составить около 400 долларов.

Важно отметить, что большинство смартфонов от Lenovo, это Android-устройства среднего класса, за редким исключением. Более того, бОльшую часть денег компания зарабатывает на родном рынке, где ей удалось продать почти 14 миллионов устройств только в 4 квартале 2013 г. (рост на 47% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г.). Теперь, когда компания владеет Motorola, потребителям с Запада может быть предложено значительно больше мобильных устройств от Lenovo. И да, смартфоны с Windows Phone легко могут быть частью глобального плана.

Источник: WPCentral

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.