Стив Балмер покинул совет директоров Microsoft

Автор: | 20.08.2014

Спустя полгода после ухода с поста главного исполнительного директора Стив Балмер (слева) решил добровольно освободить и свое место в совете директоров корпорации Майкрософт. 58-летний Балмер сосредоточится на баскетбольной команде Los Angelеs Clippers, которую недавно приобрел.

Балмер объявил о своем решении в письме новому главе Microsoft Сатье Наделле (на фото справа), в котором говорится, что решение вступает в силу немедленно.

Балмер и дальше будет оставаться акционером технологичного гиганта и обещает поддерживать своего наследника в будущем. В ответ на письмо Наделла пожелал ему успехов в новых начинаниях и поблагодарил его от имени Microsoft и совета директоров.

Напомню, что после 34 лет работы в Microsoft в августе 2013 г. Балмер объявил об уходе с поста руководителя компании. Тогда же ему начали искать замену. В феврале 2014 г. он был найден в лице внутреннего человека Сатьи Наделлы, который является частью Microsoft уже в течение 22 лет.

Балмер

Сегодня Наделла стал яркой фигурой в истории Microsoft, с размаху изменив структуру и методы работы в почти 40-летней корпорации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.