С 30 июля Cortana начнет говорить и на китайском

Автор: | 23.07.2014

Китайский сайт Zol.com сообщил новость, что голосовая помощница Cortana начнет работать в азиатской стране на следующей неделе, 30 июля. Прямо сейчас доступ к этой особенности Windows Phone 8.1 имеют только пользователи в США. Однако Microsoft уже разослала приглашения на специальное мероприятие, которое состоится в Китае 30 июля. Учитывая, что в приглашении изображен логотип Cortana, можно сказать без всяких сомнений, что Cortana будет запущена в Китае в конце этого месяца.

Существует предположение, что в Китае Cortana будет работать под другим именем, более подходящим для китайского рынка. Huna – именно так якобы будет называться цифровая помощница в этой стране. В Великобритании, где запуск Cortana тоже ожидается на следующей неделе, голосовая услуга, скорее всего, переименована не будет. Некоторые другие страны получат Cortana в течение 2105 года.

Хотя новость не затрагивает наш рынок, расширение языковой поддержки, безусловно, является важным событием, и я надеюсь, что в скором времени аналогичное мероприятие пройдет и в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.