Телефоны с Windows 10 смогут превращаться в (почти) настоящий ПК

Автор: | 30.04.2015

На конференции Build 2015 Microsoft представила новую функцию в Windows 10, которая называется Continuum for Phones. Она позволяет смартфонам, которые работают под управлением новой операционной системы от Microsoft, выполнять функцию настольного ПК при подключении к большому экрану.

Приложения будут автоматически адаптироваться к разрешению и размеру экрана, на котором они отображаются через Continuum for Phones, но для этого разработчики должны добавить поддержку этой функции в свои приложения. Разумеется, Microsoft предоставит все необходимые для этого инструменты.

На конференции Джо Бельфиоре продемонстрировал новую функцию с приложениями Excel и Photos, которые работали как на обычном десктопе, когда смартфон был подключен к монитору через HDMI. То есть в сочетании с каждым современным монитором или телевизором ваш смартфон сможет быть и вашим компьютером. Тем не менее, функция будет доступна только на устройствах с аппаратным обеспечением определенного уровня. Вполне вероятно, что нынешние устройства (и даже флагманы) не будут поддерживать Continuum.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.