Теперь Cortana использует Foursquare, чтобы рекомендовать, где лучше поужинать

Автор: | 29.07.2014

Ранее в этом году Microsoft инвестировала 15 миллионов долларов в Foursquare и, похоже, что сделка между двумя компаниями распространяется гораздо шире, чем мы думали. По предварительным данным, целью Microsoft была интеграция Foursquare сwp_ss_20140729_0001 поиском и картами Bing. Теперь, однако, выяснилось, что база данных Foursquare использует и голосовая помощница Cortana.

Информация о новой функции появилась на Reddit. С ней Cortana может рекомендовать пользователям места, которые стоит посетить. Рекомендации основаны на местоположении и, вероятно, на информации в аккаунте пользователя в Foursquare и его истории.

Foursquare имеет огромную базу пользовательских данных и информацию о местных достопримечательностях, предприятиях и заведениях. Cortana со своей стороны знает привычки пользователя и может легко объединить всю эту информацию, чтобы дать пользователю наиболее точную рекомендацию о том, какое место посетить. Этот тип рекомендаций, основанных на привычках и поведении пользователя можно назвать «умными советами». Для обоих, Microsoft и Foursquare, выгода очевидна.

Чтобы получить доступ к новой функции, обновлять телефон не нужно. Это связано с тем фактом, что Cortana обновляется на серверах Microsoft.

Источник: Engadget

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.