Ученые разработали приложение для определения передозировки и вызова помощи

Автор: | 12.01.2019

Создатель - Anna;
Ученые сделали приложение, которое дает телефону возможность найти передозировку опиоида и предупредить остальных о помощи. приложение, получившее заглавие Second Chances, все еще находится в стадии разработки, но исследователи уповают, что оно будет одобрено Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (Соединённые Штаты Америки -

При помощи ультразвука телефон сумеет определять сбои в дыхании, которые наблюдаются у людей, злоупотребляющих опиоидами. Зафиксировав остановку дыхания, приложение оповещает друга, родственника либо доктора о том, что наблюдаемый превысил дозу продукта. приложение, отправляя беззвучный для уха сигнал, сумеет работать на расстоянии до метра от человека. В рамках проведенных исследовательских работ точность работы программки, установленной на Самсунг Galaxy S4, составила 96%, когда дыхание останавливалось не наименее чем на 10 секунд, и 87% — когда дыхание существенно замедлилось. Не считая того, Second Chances буквально предсказало 19 из 20 возможных «передозов».

приложение не обязано работать всегда в фоновом режиме. Быстрее, мысль состоит в том, что люди включают его за пару минут до инъекции и выключают, как становится ясно, что они в сохранности.

Источник: https://megaobzor.com/Uchenie-razrabotali-prilozhenie-dlja-opredelenija-peredozirovki-i-vizova-pomo-i.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.