Что вы думаете о пользовательском интерфейсе Windows 10 Mobile?

Автор: | 20.02.2018

У многих пользователей Windows Phone пользовательский интерфейс Windows 10 Mobile вызывает смешанные чувства: с одной стороны, все выглядит знакомо, с другой – непривычно. На ярких и четких плитках появились дополнительные уведомления, что радует, но не совсем понятно, как добраться до родных приложений Windows 10.

Не будем сейчас писать подробных комментариев по новому интерфейсу – это тема для отдельного обзора. И все-таки нельзя отрицать тот факт, чтоWindows 10 значительно отличается от Windows Phone 8.1 в подходе к философии дизайна. Прежде всего, она перегружена иконками: там, где предыдущих версиях ОС был текст из крупных, четких букв, теперь стоят тонкие контуры иконок.

Если раньше обзор фотографий был представлен на основе красочных картинок, то теперь в Windows 10 Mobile его внешний вид сведен к строгому минимализму. Но стоит признать, что некоторым приложениям, например, приложению для звонков и мессенджеру, новый спартанский вид очень даже к лицу.

Также хотим отметить, что как стандартные приложения ОС, так и специально разработанные для устройств на Windows 10 отлично выглядят при любом размере экрана (я выбирал размеры от 4.5 до 5.7 дюймов), чего нельзя сказать о пользовательском интерфейсе Windows Phone 8, который был оптимизирован под небольшие размеры экрана.

Учитывая все вышесказанное, какой бы дизайн предпочли вы и почему? Windows 10 Mobile или Windows Phone 8.1? А может быть, вообще Windows Phone 7 или 8?

Поделитесь своим мнением в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.