Бюджетные смартфоны продолжают доминировать в экосистеме Windows Phone

Автор: | 30.01.2014

Свежая статистика использования устройств с Windows Phone вырисовывает картину, которая показывает, что на рынке смартфонов с мобильной платформой от Microsoft все еще доминируют недорогие модели, в то время как топовые устройства, как Lumia 1020, имеют крайне низкую долю.

Как и прежде, самым преобладающим смартфоном с Windows Phone остается бюджетный Lumia 520, который продолжает наращивать свою долю использования с момента своего запуска в середине прошлого года. В январе его доля составила целых 31% от общего объема устройств с WP.

AdDuplex

Еще один интересный феномен в экосистеме Windows Phone состоит в том, что совокупная доля недорогих смартфонов (Lumia 520, 521, 620 и 625) составляет 47%. Другими словами, почти половина от всех используемых устройств с WP являются бюджетными. А если учитывать только модели с Windows Phone 8, то доля использования доступных устройств становится еще больше.

Беглый взгляд на круговую диаграмму также показывает, что Nokia по-прежнему является самым популярным производителем WP-смартфонов – 92.3% от всех используемых устройств были выпущены финнами.

Источник: WinSuperSite

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.