Версия Maxthon для WP может выйти в следующем месяце

Автор: | 19.09.2013

В настольной среде веб-браузер Maxthon известен своей легкостью и скоростью работы. Также к его сильным сторонам можно отнести отличную поддержку HTML5, использование движков WebKit и Trident, а также функцию синхронизации между различными устройствами. Что касается мобильной среды, то в настоящее время Maxthon доступен только на iOS и Android, однако недавно появилась надежда, что вскоре к этим двум платформах будет добавлена и Windows Phone.

Эта новость пришла неожиданно через Facebook. На официальной странице Maxthon один из пользователей запросил разъяснений о возможном выходе браузера на мобильные устройства с платформой от Microsoft и, что удивительно, почти сразу же получил ответ, что версия Maxthon для WP уже на финишной прямой. Отвечая на вопрос, сотрудник Maxthon также указал, что браузер, возможно, выйдет в течение первой или второй недели октября. Внизу представлен скриншот с перепиской, содержащий вышеуказанную информацию.

maxthon_aggdby

На сегодняшний день магазин приложений для WP не конкурент другим мобильным платформах с точки зрения доступных веб-браузеров, поскольку такие громкие имена, как Firefox и Opera, продолжают оставаться недоступными пользователям Windows Phone. Польза от появления Maxthon на WP будет иметь двойной эффект – обогащение каталога доступных приложений и плюс еще одна жизнеспособная альтернатива Internet Explorer.

Источник: MonWindowsPhone

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.