Возможные характеристики Lumia 940: Snapdragon 805, 24-Мп PureView-камера и WP10

Автор: | 10.11.2014

Microsoft принялась за ребрендинг Nokia Lumia с удвоенной силой, и первый флагман, который появится под брендом Microsoft Lumia, может оказаться достойной первой попыткой, если верить перечню характеристик Lumia 940 на фото, которое редакция сайта Phone Arena получила прямо с завода поставщика Nokia. Тем не менее, источник не может поручиться за достоверность запечатленной на этом снимке информации.

Во-первых, Microsoft, похоже, не будет спешить следовать за набирающим обороты трендом Quad HD дисплеев. Таким образом, предполагаемый Lumia 940 будет оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD. Нельзя сказать, что это плохо, поскольку QHD-панели потребляют гораздо больше энергии, чем экраны с более традиционным разрешением.

Интересно, что в спецификациях указано, что дисплей смартфона будет защищен стеклом Gorilla Glass 4, которое производитель, компания Corning, еще даже не анонсировал. Что касается производительности, то она будет на высоком уровне, так как Lumia 940 якобы получит чипсет Snapdragon 805 с четырехъядерным процессором (2.7 ГГц) и 3 Гб оперативной памяти.

Lumia 940

Также Lumia 940 может стать первым устройством с новым поколением PureView-камеры с разрешением 24-мегапикселя. Эта камера позволит снимать видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду, в то время как фронтальная 5-мегапиксельная камера на Lumia 940 будет поддерживать запись видео 1080p.

Lumia 940 также может быть на миллиметр тоньше текущего флагмана Lumia 930. Хотя по высоте и ширине разницы нет, так что можно предположить, что для нового флагмана Microsoft будет использовать подобный вид шасси.

Если Lumia 940 действительно существует, не найдетесь, что Microsoft покажет его в ближайшее время, поскольку в качестве операционной системы смартфона указана Windows Phone 10, а эта версия, насколько известно, будет представлена не раньше весны следующего года.

Возможные характеристики Lumia 940: Snapdragon 805, 24-Мп PureView-камера и WP10: 2 комментария

  1. Миша

    Выйдет, куплю, спасибо за информацию, на 4pda выкладывают тоже самое и с опозданием, так что теперь я с вами)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.