В сентябре будет прекращено производство Nokia Lumia 1020

Автор: | 14.07.2014

Лучший камерофон на рынке, Nokia Lumia 1020, выйдет из производства ровно через два месяца, пишет Evleaks. По словам источника, устройство достигнет статуса «End of Life» 14 сентября, что может означать конец производства, но нынешние владельцы должны будут продолжить получать поддержку.

Nokia Lumia 1020 дебютировал на рынке в июле 2013 г., и хотя он не очень помог финнам в увеличении доли рынка, он стал одним из знаковых смартфонов для компании. И даже спустя один год он остается лучшим камерофоном.

Вопреки тому, что Nokia/Microsoft собирается прекратить производство Lumia 1020 в середине сентября, аппарат должен и дальше получать обновления программного обеспечения. Сейчас он работает под управлением Windows Phone 8, но вскоре к нему «прилетит» обновление до Windows Phone 8.1 в виде прошивки Nokia Cyan.

Тем не менее, есть опасения, что End of Life может означать и конец софтверным обновлениям, но будем надеяться, что это не случится спустя всего год после официального запуска устройства.

А увидим ли мы вскоре продолжение Lumia 1020 – это нам только предстоит узнать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.