В Windows Phone может появиться возможность для работы с двумя приложениями одновременно

Автор: | 28.08.2014

В сети постепенно начинаются появляться слухи о следующей версии мобильной платформы от Microsoft (речь идет о GDR2 для 8.1 или даже о Windows Phone 9). И если они верны, то нас ждет кое-что действительно интересное.

Согласно новой информации, некоторые из следующих новинок в Windows Phone будут связаны с уведомлениями и работой с двумя приложениями (многозадачность). Однако неизвестно, будут ли эти изменения введены с Windows Phone 8.1 GDR2 или с версией 9, но второе более вероятно. Windows Phone 9, кстати, должна появиться в начале следующего года.

Так о каких изменениях в работе с двумя приложениями идет речь? Пользователи якобы смогут разделять экран пополам, и в каждой из двух частей можно будет работать с отдельным приложением. Похожая особенность должна быть знакома всем пользователям операционной системы Windows 8, которая включает в себя функцию SnapView.

По данным источника информации, наличие этой функции будет напрямую зависеть от размера устройства – пользователям смартфонов с недостаточно большим дисплеем эта функция доступна не будет.

Что касается уведомлений, то изменение будет небольшим, но существенным. Пользователи будут иметь возможность для прямого взаимодействия – это означает, что вы сможете отвечать на сообщения, уведомления приложений и напоминания непосредственно из Action Center.

Будем надеяться, что Microsoft готовит и другие серьезные изменения, которые сделают Windows Phone значительно лучше, если еще не слишком поздно.

Источник: Phone Arena

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.