Глава Ericsson может сменить Балмера на посту руководителя Microsoft

Автор: | 16.01.2014

Так как в августе прошлого года Стив Балмер объявил о планах на беззаботные дни и уходе в отставку в течение 12 месяцев, Microsoft начала поиски нового руководителя. А поскольку Microsoft не дает никаких официальных заявлений относительно кандидатов на должность, все, что у нас, так это слухи – как и последняя информация от Bloomberg, в соответствии с которой, текущий исполнительный директор Ericsson может взять на себя роль Балмера.

Если судить по производительности Ericsson и росту доходов этой компании, то 48-летний Ханс Вестберг успешно справляется со своей работой на посту руководителя компании, которую он возглавил в 2010 г., а свою профессиональную карьеру в Ericsson Вестберг начал в далеком 1988 году.

Опять же, согласно слухам, список потенциальных кандидатов на позицию Балмера изначально состоял из 100 лиц, занимающих руководящие должности в Qualcomm, Ford и Microsoft. Большинство из них, однако, уже опровергли информацию, что они планируют поменять место работы, так что в ближайшие дни это может сделать и Вестберг. Или нет? Microsoft хочет найти нового босса «в начале 2014 года», что, по всей вероятности, означает до конца первой половины года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.