Дебют финальной версии Windows 10 для ПК и планшетов состоится 29 июля

Автор: | 01.06.2015

Некоторое время назад Microsoft пообещала, что Windows 10 для компьютеров и планшетов выйдет этим летом, но до сих пор у нас не было информации относительно точной даты релиза. Сегодня компания официально подтвердила, что новая версия операционной системы будет выпущена 29 июля. Это означает, что уже скоро софтверный гигант завершит работу над Windows 10.

Следует отметить, что обновление будет бесплатным для всех устройств, которые работают под управлением лицензионных копий Windows 7 и Windows 8. Производителям также не придется платить Microsoft никаких лицензионных отчислений за установку новой ОС в компактные планшеты и смартфоны с размером дисплея до 8 дюймов. Однако версия Windows 10 для мобильных устройств, как и для консоли Xbox One, будет выпущена позже, наиболее вероятно, осенью.

Оставшееся до 29 июля время инженеры компании будут заняты удалением всех текущих проблем Windows 10. Напомню, что одна из основных целей Microsoft с новой операционной системой заключается в том, чтобы распространить ее на 1 млрд. устройств в течение ближайших двух-трех лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.