Индийская компания Xolo готовит смартфон с Windows Phone 8.1

Автор: | 17.12.2013

Подобно тому, что происходит в Китае, индийские производители смартфонов становятся очень популярны на своем родном рынке. На данный момент все индийские смартфоны работают под управлением Android, но в 2014 году, судя по всему, это изменится.

Xolo, один из устоявшихся индийских производителей смартфонов, планирует выпустить устройство с Windows Phone 8.1 в следующем году. Если это окажется правдой, Xolo станет первой индийской компанией, сделавшей этой. Согласно публикации на Economic Times (индийская версия издания), первый смартфон Xolo с WP может быть запущен «в начале следующего квартала», т.е. в период между январем и апрелем.

В отличие от других индийских производителей, Xolo производит смартфоны исключительно «премиум класса» и, похоже, не заинтересован в разработке дешевых моделей. И все же, первый Windows-фон этой компании не будет дорогим – от 150 до 300 долларов, утверждает издание.

Эта новость интересна еще и тем, что на данный момент мы даже не знаем, собирается ли Nokia обновлять свою линейку смартфонов Lumia до WP8.1, а тут вдруг появляется компания (неизвестная на международном уровне), которая утверждает, что почти готова к началу продаж устройства на основе еще даже не анонсированной версии платформы.

Кстати, Xolo не единственная индийская компания, заинтересованная в Windows Phone. В октябре появилась новость, что Micromax, еще один производитель мобильных устройств из Индии, тоже планирует выпустить свой первый смартфон с WP в предстоящем году.

Источник: WMPoweruser

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.