Инновационные модульные смарт-часы, которые будут совместимы с Windows Phone

Автор: | 20.10.2014

Компания Google вызвала большой интерес у потребителей своей инновационной концепцией смартфона Project Ara. Устройство может быть сконфигурировано в соответствии с желанием пользователей, которые по замыслу смогут заказать отдельные блоки с дисплеем, процессором и камерой по своему усмотрению.

Компания Phoneblocks считает, что следующей большой революцией в отрасли будут умные часы и уже разрабатывает подобную модульную модель.

Само устройство называется Blocks и основано на идее смартфона Project Ara. Будущие владельцы смогут выбирать, какое оборудование они хотят иметь в своем устройстве, собирая его из соответствующих модулей. Еще более интересным является то, что внешняя часть самих компонентов тоже может быть настроена пользователями.

Сейчас это все это только замысел, но компания уже получила дополнительные средства в конкурсе Intel Make It Wearable, чтобы сделать этот проект реальностью.

В заключение отмечу, что первые модели Blocks будут работать под управлением платформы Tizen OS от Samsung, но, по словам разработчиков проекта, часы будут совместимы с Windows Phone и другими мобильными операционными системами. Это звучит вполне правдоподобно, учитывая, что с обновлением до Windows Phone 8.1.1 ОС от Microsoft, наконец, открыла путь для носимых аксессуаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.