Ключевой инженер службы Cortana покинул Microsoft

Автор: | 23.12.2014

Microsoft уже установила дату своего специального мероприятия на 21 января, где будет объявлена более подробная информация о готовящейся Windows 10. В тот же день компания раскроет дополнительные сведения о функциях и улучшениях, которые ждут нас в новой версии платформы. А одной из наиболее интересных особенностей Windows 10, как ожидается, будет включение интеграции персональной помощницы Cortana, передает WMPoweruser.

Пользователи смогут активировать ее непосредственно с панели задач, чтобы получать различную информацию и находить файлы, причем не только на компьютере, но и в интернете.

Любопытно, что один из ключевых сотрудников Microsoft, который в последние годы работал над голосовой услугой, а именно, Савас Парастатидис, объявил, что покинет компанию. Напомню, что он работал в софтверном гиганте в течение девяти лет и является одним из важнейших членов команды, которая создала Кортану в том виде, в котором мы знаем ее сегодня.

В официальном заявлении он поблагодарил своих коллег и Microsoft за возможность быть частью такой влиятельной и инновационной компании. Парастатидис, однако, считает, что наступил тот момент, когда его карьера должна продолжиться в другом месте.

Будет интересно посмотреть, как его уход повлияет на голосовую помощницу, которая имеет одно из ключевых значений для функциональности Windows 10 и Windows Phone.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.