На Windows Phone до сих пор нет ключевых приложений, сказал руководитель мобильного подразделения Microsoft

Автор: | 16.10.2013

Наиболее серьезной проблемой для Windows Phone остается отсутствие некоторых ключевых приложений, заявил Джо Белфиоре в интервью AllThingsD. По его словам, чтобы изменить эту ситуацию, Microsoft и партнерам компании необходимо сделать платформу более привлекательной для разработчиков. А с последним обновлением Windows Phone 8 Update 3 компания делает шаг именно в этом направлении.

С выходом Update 3 для Windows Phone 8 в операционную систему будут добавлены не только новые софтверные и аппаратные возможности, но и кое-что важное для разработчиков.

Одновременно с Update 3 Microsoft объявила и о программе Windows Phone Preview Program for Developers, цель которой заключается в предоставлении разработчикам раннего доступа к этому, а также ко всем будущим обновлениям. Таким образом, теперь разработчики смогут оптимизировать свои приложения для новой версии WP еще до того, как она будет выпущена.

Белфиоре не упомянул имена конкретных приложений, которых нет в WP Store, но, конечно, речь шла об Instagram, Vine и некоторых других приложениях, которые до сих пор не доступны пользователям мобильной платформы от Microsoft.

Но правда в том, что все больше и больше разработчиков запускают версии своих игр и приложений для Windows Phone одновременно с их вариантами для других ОС, и остается только надеется, что с новой версией WP действительно станет более привлекательной как для пользователей, так и для авторов программного обеспечения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.